Утвержден приказом от 26.06.2018 г. №35-О

                                        директора МБУ ДО ЦВР т.Полтавской

Режим занятий обучающихся в учреждении

  1. Режим занятий обучающихся в МБУ ДО центр внешкольной работы станицы Полтавской (далее – учреждение) устанавливается расписанием, утверждаемым директором учреждения по представлению педагогических работников с учетом пожеланий учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся, возрастных особенностей учащихся и установленных санитарно-гигиенических норм.
  2. Учреждение реализуют дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время.
  3. Занятия в объединениях по интересам могут проводиться по группам, индивидуально или всем составом объединения.
  4. Занятия могут проводиться в любой день недели, включая воскресные дни.
  5. Занятия для несовершеннолетних обучающихся в учреждении начинаются не ранее 8.00. Окончание занятий должно быть не позднее 20.00.
  6. Максимальная продолжительность занятий для несовершеннолетних обучающихся в учебные дни составляет 1,5 часа, в выходные и каникулярные дни – 3 часа. После 30–45 минут занятий устраивается перерыв длительностью не менее 10 минут для отдыха обучающихся и проветривания помещений.
  7. Продолжительность каждого занятия определяется государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами и составляет:

45 минут – для обучающихся 8-13 лет;

2      по 45 минут – для обучающихся 14-17 лет.

Максимальная наполняемость объединений по интересам, определена Требованиями СанПин.

Иные особенности режима занятий обучающихся в учреждении устанавливаются государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.