Муниципальное бюджетное                               Министру образования, науки

учреждение дополнительного                           и молодежной политики

образования центр внешкольной                       Краснодарского края

работы станицы Полтавской,                             Воробьевой Е.В.

ст.Полтавская, ул.Красная,дом 39

тел./факс 8(861-65)3-16-65

mboudodczvr@mail.ru  

09.01.2020 г.    исх.№01

на № 47-01-13-14483/19 от 18.07.2019 г.                  

О Т Ч Е Т

об исполнении предписания от 18 июля 2019 г. №47-01-13-14483/19 с целью устранения нарушений, выявленных в ходе плановой документарной проверки муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования центр внешкольной работы станицы Полтавской

проведены следующие мероприятия:

пп

Нарушения, выявленные в ходе

проверки

Мероприятия по устранению нарушений (с указанием документов, подтверждающих устранение нарушения)

1.

В нарушение части 3 ст.29 Федерального закона образовательная организация не обновляет на официальном сайте в сети Интернет обязательную информацию и документы в течение 10 рабочих дней со дня их создания.

Официальный сайт МБУ ДО ЦВР ст.Полтавской приведен в соответствие с действующим законодательством. Информация своевременно обновляется.

2.

В нарушение части 3 ст.52 Федерального закона в Уставе образовательной организации не установлены права, обязанности и ответственность технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Устав МБУ ДО ЦВР утвержден в новой редакции на основании приказа управления образования администрации муниципального образования Красноармейский район №1445 от 30.09.2019 г., приказа управления муниципальной собственностью муниципального образования Красноармейский район от 14.10.2019 г. №502 и зарегистрирован в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №16 по Краснодарскому краю (лист записи Единого государственного реестра юридических лиц от 22.10.2019 г., в пункт 5.7.15-5.7.20 внесены права, обязанности и ответственность технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников,осуществляющих вспомогательные функции.

3.

В нарушение пункта 17 части 1 статьи 34; пункта 7 части 3 статьи 44 Федерального закона в Уставе образовательной организации отсутствует порядок участия обучающихся в управлении образовательной организации, а также не определены формы и участие родителей в управлении МБУ ДО ЦВР.

Устав МБУ ДО ЦВР утвержден в новой редакции на основании приказов управления образования администрации муниципального образования Красноармейский район №1445 от 30.09.2019 г., приказа управления муниципальной собственностью муниципального образования   Красноармейский район от 14.10.2019 г. №502, зарегистрированных в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №16 по Краснодарскому краю (лист записи Единого государственного реестра юридических лиц от 22.10.2019 г. В раздел V «Участники образовательного процесса» пункт 5.2  внесен порядок участия обучающихся в управлении образовательной организации, а также в пункт 5.3. «Родители (законные представители)» определены формы и участие родителей в управлении МБУ ДО ЦВР. Копия Устава прилагается.

4.

В нарушение части 2 статьи 55 прием в МБУ ДО ЦВР ст.Полтавской осуществляется без ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) со своим Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, образовательными программами и другими документами регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, с правами и обязанностями обучающихся.

Форма заявления о приеме детей в МБУ ДО ЦВР приведена в соответствие с действующим законодательством, а именно, заявление дополнено сведениями об ознакомлении поступающего и его родителей (законных представителей) с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, с правами и обязанностями обучающегося. Издан приказ от 15.08.2019 г. №80/1-О «Об утверждении правил приема обучающихся в МБУ ДО ЦВР»».Утверждена форма заявления. Копия заявления прилагается.

5.

В нарушение пункта 3.2 Требований на сайте образовательной организации в подразделе «Структура и органы управления образовательной организации» отсутствуют копии положений об органах управления образовательной организацией, адреса электронной почты сотрудников администрации.

Официальный сайт приведен в соответствие с действующим законодательством и обновлен следующей информацией. В подраздел «Структура и органы управления образовательной организации» добавлена следующая информация: Положение «Об управляющем совете», «О совете родителей», «О педагогическом совете», внесены адреса электронной почты сотрудников администрации. Скриншот прилагается.

6.

В нарушение пункта 3.3 Требований подраздел «Документы» отсутствует отчет о результатах самообследования.

В подраздел «Документы» добавлен отчет «О результатах самообследования» по итогам 2018-2019 учебного года, скриншот прилагается.

7.

В нарушение пункта 3.4 Требований подраздел «Образование» не содержит требований информации (описания образовательных программ с приложением их копий, об учебном плане с приложением его копии, об аннотации к рабочим программам, о календарном учебном графике с приложением его копии, о методических и иных документах, разработанных МБУ ДО ЦВР ст.Полтавской для обеспечения образовательного процесса).

В подраздел «Образование» добавлены копии образовательной программы учреждения, календарного учебного графика, аннотаций к образовательным программам, учебного плана, программы развития МБУ ДО ЦВР, а также методическая литература для обеспечения образовательного процесса ЦВР. Скриншот прилагается.

8.

В нарушение пункта 3.6 Требований в части отсутствия в подразделе «Руководство. Педагогический состав» данных о курсах повышения квалификации педагогических работников МБУ ДО ЦВР ст.Полтавской излишне представлена информация о реквизитах документов об образовании и квалификации.

В подраздел «Руководство. Педагогический состав» внесена информация о курсах повышения квалификации педагогических работников и удалена излишняя информация с реквизитами документов об образовании и квалификации, скриншот прилагается.

Приложения на ______листах.

(прилагаются все копии документов, подтверждающие факт устранения нарушения, заверенные печатью и подписью руководителя организации)

Директор МБУ ДО ЦВР                           Е.Е.Воловик