Педагоги и методисты центра внешкольной работы 25 февраля 2021г. очередной раз приняли участие в онлайн-вебинаре "Школа педагога", организованном краевым методическим ресурсным центром (КРМЦ) по теме "Приоритеты обновления содержания и технологий дополнительного образования".  Рассматривались вопросы разработки и написания дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ художественной и социально-гуманитарной направленности, типичные ошибки, основные проблемы и задачи стоящие перед педагогом ДО при разработке и реализации актуальных и востребованных программ.

Еженедельные онлайн вебинары помогают сориентироваться педагогам в обширном море методической и научной литературы, изучить нормативно-правовую базу дополнительного образования в стране. Узнать современные тенденции развития дополнительного образования и основные приоритеты. 

Педагоги центра, реализующие программы технической направленности с интересом приняли участие25 февраля 2021г. в "круглом столе" онлайн-формата на интернет платформе Zoom по теме "Развитие направления морская робототехника в системе дополнительного образования Краснодарского края на примере МАУ "ЦДО "Эрудит" города-курорта Геленджик"/, "Технология обучения сборки различных конструкций ТНПА".