Информация

о проведении мониторинга мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечении и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

(сентябрь 2017 года)

 

 Анкета для родителей

    (законных представителей)

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес постоянно действующей "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в ЦВР. 77% - известен; 28% - не выходили на сайт, не ознакомились с информацией.

2. Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в центр внешкольной работы добровольное пожертвование или и целевой взнос. 75% - не знают, т.к. никогда не вносили добровольных пожертвований; 20% - известно.

3. Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды ЦВР. – Родительские средства на нужды учреждения не привлекаются.

4. Имеют ли право родители учащихся ЦВР осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт). – Да, имеют, считают 95% родителей, но к деятельности нашего учреждения данный вопрос не имеет отношения.

5. Известны ли Вам телефоны "горячих линий", адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств. 85% известны; 25% не известны (по разным причинам).

6. Известно ли Вам, что на официальном сайте ЦВР размещен документ о порядке оказания платных образовательных услуг (в случае их оказания). 85% - известно; 25% - не знают.

7. Известно ли Вам, что на официальном сайте ЦВР размещен образец договора об оказании платных образовательных услуг. 90% - известно; 30% - не знают.

8. Известно ли Вам, что на официальном сайте ЦВР размещен документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе. – Такой информации на сайте нет, т.к. платные услуги не оказываются.

9. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых ЦВР бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленных уровнях). 100% - информация размещена на стендах учреждения.

10. Известно ли Вам какие образовательные услуги оказываются в ЦВР на платной основе.  – Платные услуги отсутствуют.